Eloise

8 мая 2012 г. 18:49

Видимо,Варго будет первым автором,огромное количество книг которого я действительно прочитаю все.
Причем, не напрягаясь и с весьма большим удовольствием.
На этот раз в книге нет ни маньяков,ни сумасшедших,почти нет замкнутых пространств и всякой странной чертовщины; нет глухих лесов и странных деревень.
Есть огромный, необъятный и опасный океан,далекие берега Австралии, несколько катеров и кучка беспомощных туристов, на которых то и дело сваливаются огромные глыбы, а вокруг кишат маленькие и не очень акулы.
Это первая прочитанная книга, настолько приближенная к вполне естесственной смерти - смерти в результате естесственного отбора.
Кто смог - тот выжил. Но вряд ли можно выжить, находясь в метре от пасти огромной кремового цвета акулы.Вряд ли,но оказывается можно,ибо акула не совсем обычная.
По преданиям это локхам - священная акула. Они дьявольски умны и чаще всего приносят смерть тому,кто их убивает.
Но акулы, как и подобает хорошему ужастику, только часть проблемы. И притом не самая большая.
Как эти ужасающие существа связаны с островом, появляющимся из воды когда ему вздумается и обладающим свойством исполнять желания?
Вот так вот все загадочно.
Главное, помните - у Варго случайностей не бывает.
Правда, это все равно не убережет читателя от изумления при поворотах сюжета.

Заинтересовали Вы меня Варго, однозначно! Спасибо за рецензии!

Надеюсь,что не напрасно :) Сама от него отойти не могу никак,книгу за книгой проглатываю.

И меня завлекли,надо попробовать:)

поделитесь потом впечатлениями :)

А с какой книги именно посоветуете начать?

Я начинала с "Дом в овраге",думаю книга вполне хороша для начинания :)

Попробую:)