e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

11 сентября 2020 г. 15:22

Вначале я порадовалась, что нашла ромфант с довольно таки высокой читательской оценкой, но с каждой последующей страницей все больше и больше недоумевала: за что??? в итоге книга сгодилась лишь на то, что бы дослушивать ее во время уборки.
Вроде бы и симпатичное начало. Ггероиню награждают смертельным проклятием, но по счастливой случайности она не помирает сразу, а за счет каких-то внутренних ресурсов (назовем это так) остается живой. Но живой ей оставаться не долго - дней пять. Вот поэтому она и решила поехать к своей тетке узнать че там с ее отцом и какими такими ресурсами он ее одарил, ну и параллельно проклятие снять. Но вдруг нежданно негадано но на нее обрушивается благодать в виде доблестного следователя, который решил ее защищать, ибо за ней послан наемный убийца. И так далее и так далее и так далее...
В общем, догадливый читатель заметит почти сразу, что героиня не просто страдает от Мерисьюшности, у нее просто не бывает по-другому. Про смертельное проклятие к 100 странице уже можно забыть и заняться расследованием придворного заговора.
И при всей этой Мерисьюшности героиня просто таки провинциальная простушка, причем фраза о том, что простота хуже воровства к ней подходит на 100%. Очаровательно прелести это истории ну никак не добавляет, поэтому если вы про наивных ромашек не любите - не беритесь.