Sjolin

11 сентября 2020 г. 15:18

1 Три литра соплей под Стамбульским небом

Сопли - это не по-мужски. Что поделаешь? Восточный народ - народ эмоциональный. Эльчин Сафарли

Ужас, если честно.
Самый худший роман Сафарли, попавший ко мне в руки.
И кажется последний.
Больше я его ванильные истории не осилю.
Стара я для подобного рода страданий.
Бесит конечно, что описаное в романе преподносится как истинная любовь. Сопли, много соплей, отдающие привкусом мандаринов. Кто придумал имена героям? Почему русскую девушку зовут Мирумир. Уважаемый автор, мне бы очень хотелось посмотреть на реальную женщину, которая так бы себя назвала.
Сюжета как такового нет. Они друг друга любят, ага. Они готовят спагетти, гуляют по Стамбулу,  занимаются сексом, курят. Все тянется вяло, обилие любовных цитат зашкваривает, где-то в углу плачет маленький  Коэльо. Зачем то автор приплетает местами истории других людей. Для драматизма и количества листов наверное. Она уезжает, он страдает. Что ? Зачем? Их действия полностью не раскрыты, не логичны. А под конец обилие всеобщего страдания начинает вызывать подергивание конечностей, и перелистывания страниц, чтобы быстрее дойти до конца.
Это нудное действие так же внезапно заканчивается. Что хотел сказать автор, остается загадкой.

Категорически не рекомендую эти излияния, к прочтению.