11 сентября 2020 г. 12:02

2.5 Ох уж эта молодёжь

Вчера закончила читать книгу.

Всё ещё очень много эмоций и... негодования. Я не спорю, конечно, стиль текста, формы речи, эпитеты, которые использует госпожа Дафна - на высоте, но как же много ВОДЫ! Книга могла быть короче, если вычеркнуть пару абзацев описания растений, природы и дома. Интересно становится где-то в самой середине книги и тогда уже видны элементы детектива и чувствуется напряжение.

Ну и как же много морального самобичевания главной героини. Как много неуверенности, робости, даже глупости в её поведении. Мне кажется, что в романе больше её монологов в голове, чем диалогов с кем-либо другим. Я понимаю, что это другие времена, она молода и неопытна, но соплей было прям слишком много, что ты чувствуешь буд-то тонешь в этом всём, как яхта в бушующем море. В некоторых ситуациях так и хотела крикнуть: "Ну соберитесь же, душенька. Не будьте такой тряпочкой. "

P. S. Это моё скромное мнение. И я прекрасно пойму людей, которым эта книга понравилась и оставила яркое впечатление в памяти. Но я своё мнение сказала и оно останется неизменным.

Подписываюсь под каждый словом!

Согласна! Ее монологи из разряда  следующих мыслей некоторых современных девушек: парень улыбнулся, а в голове ты уже представляешь вашу свадьбу и будущих детей. На протяжении всего романа такое ощущение. Моя оценка:3,5