11 сентября 2020 г. 10:12

"Человеческий страх обладает ужасающей силой. Меняет всё, искажает всё, сводит с ума. Страх - это темное чрево, рождающее чудовищ."

Хардинг выдумала историю, от которой исходят невероятные вибрации. Ты ощущаешь их всем своим существом и позволяешь унести себя в тот мир, где легенды о мёртвых богах рассказывают шёпотом, где в морских глубинах скрываются пугающие обитатели, а на дне можно найти ядовитое нечто, которое изменит тебя навсегда.

На островах Мириеда боги когда-то держали в страхе всех жителей. Они питались страхом, которым кишели воды Подморья, дышали им, нуждаясь в нём, как в воздухе. Однако после междоусобной войны в живых не осталось ни одного. Боги перешли в разряд легенд.

Теперь за частичками мертвых богов идёт охота, ведь обладание такой редкостью сулит богатство и огромные возможности. На их поиски отправляют субмарины, одни возвращаются с ценным грузом, другие - нет...

Неизведанные глубины с их тайнами и загадками - истинный ужас для меня. Я из тех чудаков, свято верящих в существование морских чудовищ, доисторических монстров и прочей дичи. Поэтому моё богатое воображение здесь развернулось на полную! Страшно, но интересно.

Помимо всего прочего, это отличный приключенческий роман, от него действительно веет произведениями Верна и Шелли. Подводные путешествия, причудливый морской мир, гибель и спасение, власть и могущество, благословение и проклятие, чего вы здесь только не найдёте! И не забудем про щепотку криминала, как без него?

Не избитый, интересный сюжет с великолепной атмосферой. Меня переполняет восторг оттого, что это было поистине головокружительное путешествие в объятия морских глубин.
Читать незамедлительно!!!

меня вдохновляют отзывы на новинку Хардинг))) скоро возьмусь!