RedRedSquirrel

11 сентября 2020 г. 09:45

Если честно, то вообще не знаю, что написать об этой книге. Вроде бы и читалась она легко и быстро, но вот впечатлений после себя особо не оставила. Сюжет? Да как такового сюжета я особо не заметила. Главная героиня Элла Бонс приходит работать секретарем к старшему следователю отдела убийств Марьяну Белянскому. Ну и всю книгу описывается их совместная работа. Детективная линия? Вот здесь у меня двоякое отношение. Если в первое расследование я сама вникала и с удовольствием распутывала вместе с героями, хоть главный злодей и был просто на поверхности, никакой интриги. То вот второе расследование мне показалось лишним. Я вообще не поняла, для чего оно было описано, да еще и поверхностно как-то. Если первое дело было описано до мельчайших деталей, то вот на втором появилось ощущение, что автор сначала начал о нем писать, а потом понял, что страниц и так достаточно, и быстро свернул все это дело! Любовная линия? Да не было ее толком! Всю книгу герои только тем и занимались, что начальник пытался вывести своего секретаря из себя, а Элла не поддавалась и в любой ситуации "держала лицо". Она вообще всю книгу какая-то непрошибаемая была. С одним и тем же отношением она осматривала труп, разбиралась с бандитами и поклонниками. А еще мне непонятным осталось, для чего она скрывала свои способности? Что в них такого уж страшного?! В общем книга оставила после себя больше вопросов, чем ответов.