7 мая 2012 г. 20:54

Лично для меня данная книга явилась определенным откровением. Наконец то многое встает на свои места, подобно последним пазлам на сложной картине. Мне пока неизвестно об упоминаемой критике данного автора, но прочитав немало образцов психологической литературы от корифеев жанра, хочу сказать одно - эта книга действительно наводит порядок в голове... Главы про агрессию, отношения с противоположным полом и подростками замечательны. А уж про власть и создание пирамиды на примере павианьего царства то как написано! Я не устаю цитировать и выкладывать лучшее ,с моей точки зрения, на страничках своего блога. Лично моя оценка многих жизненных событий во многом совпадает с авторской. Читаю данную книгу и со всех явлений как бы слетает затуманивающая шелуха романтики и надуманной этики. Все действительно одновременно и прекрасно и просто. Я бы данный труд преподавал в школах, тогда бы всякие Пути-пу к власти вряд ли могли прорваться по нашим головам, по крайней мере мы стали бы намного осмотрительнее.