SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

10 сентября 2020 г. 14:19

4 И тучи разведу руками...

Ох уж эти южные джентльмены...
- Я подменил Ваши патроны на холостые!
А немецко-венгерские фоны...
- А я, без Вашего позволения, спилил боек!
Преданность и высокие по накалу семейные отношения вынуждают отвернуться от раненого и утопающего и, приклеив качественным клеем усики, колесить по болотам на велосипеде.
Репутация и надежда на воссоединение с женой резко увеличивают шансы на восстановление после тяжёлого ранения и ловкость в одиночном противостоянии "Ковенанту".
Немецкие эмигранты в тайне почитывают "Майн Кампф" и возбуждаются в преддверии пыток и убийств.
Старые друзья Пендергаста все так же верны альбиносному супермену, а глупые и самонадеянные репортёры теряют кошельки и головы от любопытства и желания карьерного роста.

Жизнь продолжается, несмотря на коэффициент свинца, тайные общества и температуру забортной воды. Внезапно открывшиеся перспективы добавляют сюжету энергии - все взрывается, пылает, хлещет кровью. Агент с лёгкостью воскрешает и умертвляет, храня во внутреннем кармашке обручальное колечко. Он готов простить все и сотрудничать в надежде на мечту. Старые тайны продолжают раскрываться - и вот уже не птичьи болезни и Испанский остров главное в сюжетообразовании. Генеалогическое древо, как феникс, восстанавливается и диктует наследственность, причины исчезновения Хелен Эстерхази приобретают совсем другой ракурс и окровавленная кисть совсем не так очевидно утверждает смерть.

Констанс Грин поражает психическим здоровьем, холодным мстительным блеском в глазах и обмолвкой о младенце. Кори преданно курирует сайт об Алоизе, беспокоится о совместном ужине и практикует проникновение в частную недвижимость. Д'Агоста совершенствуется в кулинарии на кухне Хейворд и перебирает бумажки на лёгкой работе в управлении.

Быстрая смена локаций, постоянное напряжение, в ожидании очередной перестрелки или трупа, и неуверенность что герои, окружающие неуязвимо-непотопляемого Пендергаста, гарантированно выживут - главный секрет увлекательности книг Дугласа Престона и Линкольна Чайлда . То ли мы потеряем соратника, то ли бронежилет окажется внезапно поддетым под пиджак. То ли пора возмутиться расточительству и оголению журналистских передовых, то ли переключить внимание на подающих надежду будущих юристов и ожидать нестандартных решений.
Превращение детективного сюжета в авантюрно-боевитый лишь добавляет заинтересованности и драйва при прочтении.
Каждая книга несёт в себе целый список будущих кардинальных и кадровых изменений, кто знает в какую сторону развернется фантазия авторов. Возможные племянники и воскресшие жены пугают родословной и будущими перспективами.

Вокруг света. Тур 14. США.
Школьная вселенная.

Ах, как меня порадовали эти строго симметричные подколки шурина и зятя. В ответ на ваш выпад у нас есть свой выпад - а теперь ваша очередь - не толкайтесь, всем хватит)))

Мне вспомнился принц Флоризель, в экранизированный версии конечно))
Последняя глава просто сокрушительно на меня подействовала. Это же какое коварство наблюдается у авторов) на самом интересном месте.

Я почитала рецензию на последние книги - лучше бы я их не читала. Авторы не просто коварные, они подлючие...

В каждой книге ожидаю "ай-да поворота", теперь вдвойне насторожилась. Надеюсь подлючесть в лучшем смысле?))

Ну... не буду тебя обескураживать, сама-то я книги еще не читала

Мне бы самой это развидеть как сейчас модно выражаться

Первые книги три у меня были под изначально-скептическим :"Ну мне точно не понравится..." Я была так наивна)))
Буду потихоньку продвигаться, но прямо в недоумении - где взять достойной замены Диогену и нацистам.