Yulia96

10 сентября 2020 г. 05:13

4 Книга-эксперимент

В большинстве случаев я разочарована в подобной литературе, так как обычно книга написана ради книги. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я конечно далеко не самовлюбленный человек, а наоборот достаточно скромная девушка, но не без уважения к себе. Но порой мне не хватает какой-то уверенности в своих силах, требую от себя слишком много, а если что-то не получается, то ругаю себя. В общем, книга рассчитана на подавляющее большинство людей, которые не верят или не до конца верят в себя.

Хочется отметить, что книга написана хорошим, простым языком. Читать было легко и достаточно комфортно, но чтение затянулось, так как было над чем подумать. По ходу продвижения по страницам я все больше понимала, что со мной все не так прекрасно, как я привыкла видеть. Над многим стоит еще работать, и работать. Естественно никакая книга не поможет изменить тебя и твоя жизнь, тут главное подтолкнуть человека в правильном направлении. Ведь мы сами творцы своего счастья и только мы можем что-то поменять. Но не будем переходить к философии, а продолжим обсуждение.

Книга хоть и не большая, но повторений мыслей много, просто они в разных вариациях. Так что при всем желании можно заучить как мантру, но я пошла по этой дорожке не для этого. Автор слишком погрузился в теоретическую часть и объяснения понятий. Лично я все уже поняла и ждала этого самого "пинка" (в итоге я его получила, но путь был долог).

Плюсом книги являются упражнения. К середине мы наконец-то начинаем разбираться в себе на практике, доставать своего внутреннего ребенка. И скажу, что это не всегда просто и приятно, но однозначно необходимо. Поэтому вам хорошего чтения, а я пойду еще поразмыслю)))