akemi_xx

9 сентября 2020 г. 19:27

Продолжение истории о Флавии де Люс - малышке, которая умудряется своим логическим мышлением в сфере расследования преступлений утереть нос местной полиции. И я не ошибаюсь, говоря, что она "малышка", ведь автор не делает из своей одиннадцатилетней героини то, чем она не является. Да, это смышленная не по годам девочка, гений в химии, умелица навешать жителям деревни лапши на уши (только чтобы получить нужную информацию!), но она все равно остается маленькой в жизненных вопросах, ей не чужды детские обиды и переживания. Наверное, это одна из причин (кроме интересных детективных сюжетов), почему я читаю - мне нравится наблюдать за тем, как Флавия растет. Спустя две свои истории она уже стала мне, как родная.

Кстати, для тех, кто интересуется - автор довольно ненавязчиво вплетает в повествование напоминания про то, кто кем является в истории и "что было в прошлой серии", так что если не боитесь спойлеров - можно читать вразброс, а можно читать по книге в полгода - автор вам все равно все напомнит.

Приятная история для тех, кто готов принять гениальность подростка и не придираться к тому, откуда она берет свои логические доводы :)