yulechka_book

9 сентября 2020 г. 18:20

5 Русский маг это круто!

А мне понравилось вот честно , я хоть и читала Гарри Поттера , но при всем его масштабе он построен не на фольклоре , от этого теряет часть душевности и красоты .
У меня радовалась душа читая про молитвы русским Богам , читая заговоры , и про Алатырь - камень. Поэтому считаю что сравнивать книгу с поттерианной это поверхстно и не дальновидно. Даже если одна , две нити похожи . То автору поклон за то что он смог легко и красочно написать книгу про мальчика - волшебника , вложив в нее больше юмора , тепла и юношеского задора.
Небольшие огрехи в том самом гареме , хотя его и помине нет . Юноша видет себя хорошо.
Немного о сюжете у нас есть парень 15 лет Андрей Ворожейкин наследник рода и сирота после того как погибли его родители , мальчик был в детдоме , потом его нашла бабушка ведьма и забрала к себе. Многому научила , очень любила , но на ней было проклятье . Не успел внук спасти её и ушла она.
Есть дружба трех парней , есть капелька любви приправленная печалью , гибелью друзей и злом . Ведь там вырывается на волю Пандора , Морана , и не поверите Баба- Яга. Очень хочется продолжения этой истории.