miauczelo

8 сентября 2020 г. 10:22

Врач попадает в страшную ситуацию, из которой, как кажется ей, есть простой выход: рассказать все полиции и тот, кто сотворил с ней это, непременно будет найден и наказан. Но в ее историю никто не верит. Все ее коллеги и друзья-знакомые убеждены, что ее просто ударило по голове. Чем и были спровоцированы ее галлюцинации. Тем более что в недавнем прошлом главной героини было какое-то травмирующее событие. К тому же она, что называется, ненадежный свидетель: у нее проблемы с алкоголем и таблетками.
Главная героиня невероятно крута. В свои 28 уже член всевозможных медицинских сообществ, занимается альпинизмом, скалолазанием и к тому же умеет управлять вертолетом. Ей завидуют буквально все в этой книге: младшая сестра, полицейская, которая поставила целью доказать всем, что врач лжет и является психически неадекватной. Но и уважают тоже буквально все, ведь она прекрасный врач. Кстати, о полицейской, которую тоже все уважают, да и как не уважать, ведь она изрядная стерва, карьеристка и идет по головам ради повышения, а на свои обязанности плевать хотела. Ее построения о виновности главной героини выглядят крайне натянутыми и шитыми белыми нитками.
В книге изрядное количество ляпов и несуразностей: главная героиня одним из доказательств своих слов считает то, что ее платье было чистым и сухим. Но позвольте, ведь ее нашли на влажной земле. Не запачкаться просто невозможно. Или история с тщательным обыском больницы: обыскали все этажи, а вот подвал почему то не соизволили. И правда, зачем искать в подвале, если надо искать маньяка, на чьем счету уже много жертв. Или картина, подаренная главной героине. Полицейский, уточнив ее сюжет, сразу преисполняется подозрений, хотя кому как не ему знать, что картины дарят или покупают, не всегда обращая внимания на смысл того, что на них нарисовано.