8 сентября 2020 г. 08:47

2.5

Похоже, сериалы по книгам Сары Шеппард всегда получаются лучше первоисточников. Но расхождений с киношной адаптацией море, так что читать дальше интерес есть. Плюс здесь в отличие от сериала юзается концепция мертвой рассказчицы, глазами которой мы смотрим на происходящее. Фишка любопытная, так как позволяет забегать вперед и знать чуть больше главной героини, а это играет на руку саспенсу.

Суть такая: умерев, Саттон Мерсер становится привязана к своей сестре-близняшке, с которой их разлучили еще в роддоме (или позднее?) и отдали на удочерение в разные семьи. Саттон сразу повезло - дом полная чаша, любящая семья, богатая соцжиза; Эмма же отдувалась за двоих, кочуя по стремным домам и мечтая скорее освободиться из-под опеки. В какой-то момент Эмма узнает о существовании сестры, пишет ей в ФБ, та зовет ее встретиться (уже после смерти, явненько что-то не чисто), но когда Эмма приезжает, сестры нема, а все принимают ее за Саттон. Все да не все. Плюс она уверена, что сестру убили и пытается это расследовать, пока в ее адрес сыпятся угрозы от хрен пойми кого + Эмма осознает, что в окружении Саттон на роль убийцы подходит каждый.

Ну вот, теперь решайте, тратить время на старую-добрую книгожвачку на тему заклятых подружань или поезд таких историй уже ушел.