7 сентября 2020 г. 19:37

4 Инструкция после расставания

Вышло так, что прочитала части этой книги в совершенно разных состояниях, и впечатления первой и второй половины получились прямо противоположными.

Первую часть я начала читать в депрессионной стадии, когда не хотелось ничего и истерика сопровождала повсюду. К книжке обратилась как  к спасительному кругу, чтобы убедить себя, что не все так плохо. Но поначалу чтение не вызвало ничего, кроме очередных слез и отчаяния. Особенно глава про питание и спорт навела на меня тоски...

Вернулась я к этой книге в уже более стабильном состоянии спустя почти полгода, с целью «дочитать, чтобы галочку поставить», и в итоге не смогла оторваться.  Мне показалось, что все настолько «в тему», так легко описано, а главное - применимо на практике! Получилась настоящая инструкция, а не расплывчатые предложения «взять себя в руки». Часть про интернет-знакомства мне особенно понравилась, тк я относительно недавно столкнулась с этим в жизни.

Некоторые части книги я откровенно пролистывала, если мне было не актуально (например, дизайн комнаты или инструкции к йоге), но каждый, думаю, может подобрать и актуальные для себя темы.

В общем, книга оставила меня только с положительными впечатлениями, вселила надежду и возможно даже немного повысила уверенность в своём будущем.