6 сентября 2020 г. 21:11

Хотя я отметила прочитанной книгу только сейчас (сентябрь 2020), я ее прочитала уже давно, еще до того как ее официально издали, просто сейчас появилась аудиоверсия и я решила наконец-то перейти ко второй книге, которая была написана намного позже, заодно прослушав первую.

И как и в первый раз, несмотря на странность логики гг, книга приводит в восторг, наверное именно тем, что задействованы божественные (ии?) силы, ведь то что происходит с главным героем нельзя объяснить общением с прокачанным искусственным интеллектом, который должен отвечать за НПС богов.

Вообще, стоит заметить, игроки отыгрывающие одиночек, всегда находятся "в заднице", как кто-то отметил в рецензии. Им и должно все даваться сложнее, но с большими "плюшками". Но в данном случае "в заднице" это ооочень мягко сказано. ГГ еще с середины книги начинает использовать игровые способности в реале, в эйфории забывая, что такое не может быть без последствий, и, естественно, к концу первой книги на кону стоит уже не игровая жизнь аватары "Фальк", а реальная жизнь человека Андрея.

Больше всего, конечно, выводит из себя ситуация с кланом и их предательством. Ненавижу подобных людей, и, к сожалению, чистая правда их существование, сама попадала в подобные ситуации, когда играла в онлайн игры, но клан это полбеды, а вот то, что за него даже не вступился, хотя бы словом, человек называющий себя "другом"... в данном случае я с гг согласна, это не друг.

В общем с подскакнувшим адреналином, пошла читать (ибо аудио до сих пор нет) вторую книгу.