4,1

«Арктания» — виртуальная игра в стиле стимпанк. Магические заклинания, заколдованные артефакты, паровые машины, огнестрельное оружие и механические големы здесь – часть обыденной жизни.

Бывший…
Серия: WarGames
Цикл: Одиночка (А. Кош), книга №1
Издательство: АСТ

18 января 2023 г. 15:52

Это мое первое знакомство с ЛитRPG книгами. При этом с творчеством автора я была знакома. Ранее читала у него огненный цикл, который мне очень понравился. Поэтому, когда в рамках игры ФФантgame, мне нужно было прочитать книгу в жанре ЛитRPG я сразу вспомнила про Коша.
По началу казалось, что я читаю не книгу, а какое-то прохождение компьютерной игры, поскольку постоянно указывались характеристики персонажа, количество полученного опыта, полученные или выполненные квесты и т.д. При этом, если бы такая игрушка действительно существовала, я бы не отказалась в нее поиграть. Впоследующем я втянулась в историю и уже не обращала внимание на "игровые" нюансы книги. Мне стал интересен сюжет.
Гг -Андрей, 30 летний программист, работающий на удаленке, без каких либо увлечений и социальной жизни. Круг…

Дорога мечей, роман

стр. 3-380

ISBN: 978-5-17-086847-6

Год издания: 2014

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке А. Кретова.

Кураторы

18 января 2023 г. 15:52

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 09:29

3 Жил да был вспыльчивый ролевик ...

Видимо, это моё первое знакомство с жанром ЛитРПГ, если не учитывать цикл "Диптуан" у Лукьяненко. Вообще я люблю жанр РПГ в играх и в корейской манхве, так что у меня был положительный настрой перед началом чтения.

Мне понравился мир, окружение, система прокачки, необычное оружие у гг, моменты соединения двух миров - настоящего и виртуального. Было интересно следить за развитием способностей героя, да и за событиями в виртуальном мире. Огромный плюс, что героя не сделали "Мэри Сью" и не было кучи озабоченных женщин, вешающихся на него (огромный привет Гаю Юлию Орловскому).

Мне совершенно не понравился главный герой. Мужик с замашками подростка в переходном возрасте, с постоянными срывами и неадекватным поведением в обычных ситуациях. Как-то странно то, что он сохраняет спокойствие и…

Подборки