RiyaBooks

Такой себе, если честно

6 сентября 2020 г. 18:44

4 ПУТЬ КРИМИНАЛИСТА ОТ СМЕЛЫХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ДО НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Что стоит вам сказать? Если вам интересно как происходят исследования, что делают криминалисты на месте преступления - тогда эта книга для вас.

Мне было очень интересно почитать моменты с расследованием реальных преступлений. Местами, было немного скучно. Особенно там где описывали структуру волокон и все в этом духе. Но, думаю тем кто хочет работать в этой сфере, будут интересно и полезно.

Автор этой книги имеет опыт в 45 лет в сфере криминалистики. И уже видела многое, и об этом многом она рассказывает в этой книге.

Некоторые преступления просто подвергли меня в шок. Один из таких было - убийство двухлетнего малыша. Но, самое ужасное что над ребёнком издевались и мучали его - дети. Представляете? Десятилетние мальчики убили двухлетнего малыша.

ИЗ ВИКИПЕДИИ:
Джеймс Патрик Балджер - жертва. Когда мать ненадолго оставила его без присмотра в мясной лавке супермаркета «Нью Стренд» в Бутле, его заметили два мальчика — Джон Венеблс и Роберт Томпсон, прогуливавшие в этот день школу. Они насильно увели его с собой и зверски избили, в том числе 10-килограммовой железной палкой, пинали его, топтали, бросали в ребёнка кирпичи и камни, залили его лицо краской. Когда же злоумышленники увидели, что Джеймс уже не шевелится, то отволокли его на железнодорожные пути в Уолтоне и оставили умирать там, надеясь замаскировать убийство под несчастный случай на железной дороге.

Помимо, этого убийства в книге ещё много других громких дел, таких как :
*Йоркширский потрошитель, серийный убийца, 13 жертв.
*Гибель принцессы Дианы
*и многие другие.

Советую ли я вам эту книгу? Как я уже говорила: если вам интересна криминалиста, либо вы хотите работать в этой сфере, то смело читайте.