Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

6 сентября 2020 г. 15:48

4 Романтично и неправдоподобно

В этой повестушке поразительно то, что она написана 19-летним ребенком, и при этом удивительно не поверхностная (хотя глубокой ее тоже не назовешь).
Если б не этот факт, я бы сказала, что автор удивительно наивна и инфантильна, но для 19 лет она удивительно взрослая.
В остальном же - наверное, хорошее чтение примерно в таком же возврасте, но не старше.
Юная героиня, которой едва исполнилось 17 лет, прожигает жизнь с отцом на берегу моря - они пьют, курят, ездят в казино, меняют любовников и любовниц (ей 17 лет, отец не против - все нормально, видимо :)). Пока отец не влюбляется в прекрасную, умную и строгую даму - свою ровесницу. Юная дочь понимает, что их образу жизни может прийти конец, и решает рассорить влюбленных.
Это, конечно, все юношеский максимализм. По-настоящему влюбленных людей так просто не рассоришь глупыми интригами. Да и 42-летний мужчина уже обладает и опытом, и мудростью, и рассудительностью - но 19-летняя автор, конечно, этого не могла знать, поэтому в ее повестях все ведут себя как дети.
Прочитать и забыть