Arlett

4 мая 2012 г. 17:27

Что можно написать о книге, за разглашение сюжета которой, я считаю, следует призывать к административной ответственности? Только факты:
- Я не читала к ней ни рецензий, ни даже аннотации (и вам не советую, если планируете прочесть, откройте её с нуля)
- Что происходит?
- 4 утра. Как? Уже? Опять?!
- 2 часа горячих разговоров с подругой за горячим чаем (начинай первая ты, у меня что-то горло перехватило).
- Я неделю готовилась к этому обсуждению. Надо было запастись всё-таки чем-то покрепче. Хотя пьяные слезы - это так пошло. И поэтому были литры чая и полная пепельница окурков.
- Сюжет замкнут на себе. Он ограничен четкими рамками. И он абсолютно органичен в этих рамках.
- За скобками осталось много вопросов, которые вынуждают на честные и колючие ответы.
- Она не отпускает меня.

Милый мой Олеськин- olesya-tr , спасибо тебе за компанию и за наши чайно-книжные посиделки!

1 2 3

Ваша рецензия просто сподвигла меня добавить книгу в "хотелки". Буду руководствоваться вашей инструкцией и не читать никаких спойлеров.
Спасибо.

Хорошая рецензия, подписываюсь под ней.
А также спасибо choko за то, что посоветовал эту книгу в флешмобе 2013.

Только вчера начала читать, и вот уже просто не отпускает. Не могу отложить. О содержании ничего не знаю (и к лучшему, судя по другим комментариям). Есть что-то, что вот так же сильно зацепило, что бы посоветовали прочитать?

пьяные слезы - пошло, а сигаретные слезы - нет? мда, очень логично

Купила книгу, ничего о ней не зная, чтобы время скоротать в самолёте. Оказалось, книга - шок. Переворачивает сознание и душу. Когда поняла, о чем идёт речь, начала сопротивляться, уговаривать саму себя, что такого быть не может. Ничего не помогло. Погружение полное. Даже в своих снах продолжала жить в этом абсурде. Самое страшное в книге то, что герои - полноценные личности, со своими чувствами, страданиями, радостями, переживаниями, пороками, участь которых предопределена. Ужас в неизбежности страшного конца, о котором они осведомлены и проживают большую часть жизни в его ожидании. Интересно, что история строится на отдельных влоспоминаниях, которые, как лоскутки, или пазлы, соединяются к концу книги в единую картину, глубокую, нежную и бесконечно печальную.
Ну, это мои ощущения.

Абсолютно мешает знание содержания. Если книга интересная,и будит мысль, то ее можно и перечитывать и открывать каждый раз новое.
Это все придумали в это время.

1 2 3