Arlett

4 мая 2012 г. 17:27

Что можно написать о книге, за разглашение сюжета которой, я считаю, следует призывать к административной ответственности? Только факты:
- Я не читала к ней ни рецензий, ни даже аннотации (и вам не советую, если планируете прочесть, откройте её с нуля)
- Что происходит?
- 4 утра. Как? Уже? Опять?!
- 2 часа горячих разговоров с подругой за горячим чаем (начинай первая ты, у меня что-то горло перехватило).
- Я неделю готовилась к этому обсуждению. Надо было запастись всё-таки чем-то покрепче. Хотя пьяные слезы - это так пошло. И поэтому были литры чая и полная пепельница окурков.
- Сюжет замкнут на себе. Он ограничен четкими рамками. И он абсолютно органичен в этих рамках.
- За скобками осталось много вопросов, которые вынуждают на честные и колючие ответы.
- Она не отпускает меня.

Милый мой Олеськин- olesya-tr , спасибо тебе за компанию и за наши чайно-книжные посиделки!

1 2 3

ты просто умница! Об этой книге - и без спойлеров! Браво!

Машушик, я не умница, я тормоз. :) Я прочитала ее месяц назад и всё никак слов не могла найти. Да и это не совсем те слова, которые ее достойны. Просто очень уж хотелось оставить себе заметку на память о ней. Хуже у меня обстоят дела только с "Мальчиком в полосатой пижаме".
Спасибо тебе!

ох, как замечательно написано!

Спасибо большое! Я немного смущена, потому что мне кажется эта похвала незаслуженной, но все равно очень приятно. Это ведь даже не отзыв. Так.. заметки на полях.

просто как-то по-родному... так и представила чай на кухне, пепельница, слёзы в глазах - так всё знакомо и близко!

Одна из любимых)

Давайте любить ее вместе )) А Вы у Исигуро еще что-нибудь читали?

Читала " Когда мы были сиротами" и " Остаток дня", эти книги воспринимались, словно написал их совершенно другой человек)
Со мной можно на "ты").

Ты умничка! Про эту книжку без спойлеров, но так, что охота прочитать даже мне, которой она не слишком понравилась) Это не медаль, это орден, как Вяземский в своих Умниках приговаривает.

Маришик, это твой комментарий для меня Орден!

Очень соблазнительная рецензия! Спасибо.

Спасибо! 3ed996f7ff8526e45a9cf42a9d96f048.gif

Марин, что она с тобой сделала, а? Я не узнаю твой "почерк". Но заинтриговала же, черт побери!

Марин, что она с тобой сделала, а?

Связала мне руки и заклеила рот пластырем )) В итоге получился такой вот неформат )))

По-видимому, это тот случай, когда название идеально соответствует книге)))

Я так рада, что ты написала рецензию. Молодец! ))) Я тоже люблю наши встречи ))) эх, жаль с "Тремя товарищами" пока не получается. Зато у меня появилась кандидатка на обсуждение, интересно твое мнение по поводу Надин Бисмют. Я знаю ты не очень любишь рассказы, как и я. Но я бы очень хотела, что бы ты ее прочитала. Кроме того в ее новеллах есть огромный плюс, можно читать за чаем. Размер позволяет. )))

эх, жаль с "Тремя товарищами" пока не получается.

Это ничего. Я не готова сейчас ее обсуждать. Или тут мне потребуется уже не чай, а кружка валокордина.

Бисмют беру на карандаш. :)

может даже обсудим не только "Трех товарищей", а сразу несколько его произведений :) прочитав Бисмют боюсь захочется обнять бутылку вина. Хотя нет, с ней лучше сочетается высокопробное живое пиво )))

Обсудить вонючие человеческие отношения под вонючий пивной перегар? Хм.. В этом определенно что-то есть! )))

Боюсь дело серьезнее ))) Помимо человеческих отношений, меня более интересует ее стиль изложения, жаль конечно тебя разочаровывать ;)

Хорошо, что не к уголовной! :)))
Мне что-то не очень хотелось книгу эту читать (меня ждёт на полке "Остаток дня"), но вот ты поколебала меня, заинтриговала

И меня он ждет :) А еще недавно подруга принесла "Когда мы были сиротами". Это моя программа минимум по Исигуро.

ну а я прочту остаток, а там будет видно)

Это будет моя следующая книга.

Вот и меня она слишком долго не отпускала...
Спасибо за такую рецензию!

Спасибо! :)

1 2 3