WeyFoists

Надо больше романтики!

5 сентября 2020 г. 23:36

К счастью, героиня во второй книге не изменяет себе. Поначалу неудавшийся побег сказывается на ней и кажется, совершенно ломает, но она в итоге оказывается сильнее. Вскоре девушка берёт себя в руки и заставляет измениться героя и изменить отношение к ней, добившись нормального уважительного отношения.
Вторая часть более насыщенная событиями и напряжённая, здесь раскрывается основная интрига с шиагами. Интрига мне очень понравилась, она была логичной, и до какого-то момента угадать, куда вывернет история, лично у меня не получилось.
Эффектная и красивая, напряжённая развязка, когда расставляются точки над i. Вообще дилогия получилась достойная, на уровне, не растянутая. Тот редкий случай, когда нет желания сократить какие-то лишние куски, здесь всё на месте.
Несколько испортили впечатление от книги два момента. Во-первых, личности и мотивы главных злодеев. Это было довольно логично, но мне показалось - мелко, с таким накалом я ждала чего-то более грандиозного. Ну и , во-вторых, само проклятье и его особенности тоже показались несколько притянутыми за уши. Но за такую мелочь снижать оценку не стала, история всё равно получилась хорошая.

Флешмоб "Идеальный мужчина" Клуба РиФ