fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

5 сентября 2020 г. 21:46

5 Опиум

О, опиум! Раздвинувший пределы сновидений, бескрайностей края. Полчища неведомых тварей расступаются вокруг зажжённого светоча. Два непримиримых врага кружат, не сводя глаз друг с друга, и — смерч! Растерзанная плоть, кровавая пена! Смертельный вальс мутирует в пляску похоти, всё такую же, во-истину, ужасную. Клубок червей бессильно ползёт, движимый могильным чутьём. Апокалипсис наступил. Спасения нет.
О нет, ты плачешь? Загляни в свои пустые глаза. Там, на дне, в чане с кипящей кровью, огонь лижет пятки толпе ничтожеств, а стальные булавки пришпиливают их, будто мух.
Теперь смеёшься? Готовый освистать всех непохожих на самого себя, ты безмерно осушаешь организм своим кудахтаньем. Скажи, когда и как ты стал свиньёй, нежно рассматривающей своё рыло?
Над всем этим возвышается чёрная фигура - Мальдорор, это он сеет смуту и хаос, принудив природу. Он врастает корнями глубоко в землю и, испарившийся из корней влагой, просыпается на человечество, венец творения, кислотным дождём, и, вместе с молоком матери, отпечатком остаётся на наших дёснах. Только он — Мальдорор, сильнее всех и всегда выходит победителем из схваток. Не гнушаясь человеческими законами и моралью, он учиняет кровавый террор, покуда все земные твари не обращаются в бегство. Его не заботит совесть, ведь в нём меньше зла, чем в тебе.
Мальдорор в людях. Смертельная отрава, пропитавшая душу. Бойся того дня, когда яд трясины затянет тебя на дно, и ты больше никогда не глотнёшь свежего воздуха. Грань хрупка и зыбуча, но пока мы ходим по этой грани, она существует.