Foxer

Привередливый отаку

5 сентября 2020 г. 16:43

История о Кае, необычайно добром мальчике, которого никто не любил и чья мечта была - войти в ряды Ангелов, чтобы ходить по облакам. О том, как он шёл к своей цели, то обретая, то теряя, и старался сохранить в сердце надежду.
Не смотря на огромную кучу вопросов и несостыковок, которые остались после прочтения, негатива книга не вызвала. Она оказалась очень лёгкой, по-детски наивной и простой. Но при этом очень наигранной. Не знаю, как объяснить: было чувство, что автор сидела и думала, а вот чем же мне ещё удивить/напугать/обрадовать, и просто вписывала в события всё, что приходило в голову, без каких-либо объяснений. Поражало, как Миро за 2 месяца путешествий не заметил знак на руке попутчика, да и вообще его несообразительность. Зато как только его ткнули лицом в факт, он с чего-то был озарён верной догадкой о дне их встречи.
Мне не хватило продуманности и настоящности, особенно после нахождения десятой руны. Сцены понеслись галопом, снежная королева завершила его путь и все объяснения были - "потому что я так решила". Где раскаянья Миро? Где правда о чудо-кошке, которая стольким им помогла? Последние главы просто смешались невообразимым комком, чудовищные Проклятые разочаровали трусостью и малым количеством написанного о них. Но я делаю скидку, понимая, что будь я всё ещё подростком, то не смотря на все найденные минусы, оторваться было бы сложно, потому что идея довольно интригующа. Просто она не доделана. Надеюсь, следующие книги автора подвергались более тщательной проверке и правкам.

Прочитано в рамках игры Книжное государство