Roni

3 мая 2012 г. 13:56

Невероятно холодно, сыро, мерзко, с неба сыплется что-то непонятное, и весь город накрыл белый ледяной туман.

Вот такое же у меня впечатление от этой книжки.
Похоже на бесчисленные монологи Задорнова, в которых американцы - тупые, только про шведов и не смешно.
И вообще моя главная претензия - это то, что Катя Стенвалль не любит людей, мизантропирует помаленьку. И нет бы честно написала: ненавижу, вилку вам всем в глаз, так нет, она исподтишка не любит, и на тексте это очень сказывается - всё время чувствуется какая-то замаскированная гадливость и описания природы не выручают.
Так что спасибо ВКК "Борцы с долгостроем" - прочитала и сбагрю обратно маманькину, ибо шкаф не резиновый, а тут понавезли)

А почему книжка была в долгострое? Ты вообще любишь Скандинавию?

А чёрт его знает, чего-то я не задумывалась, люблю ли я Скандинавию. Скорее противоречивые у меня к ней чувства. Но позырить бы хотела - фьёрды там, все дела.
А книжку ещё прошлым летом мне мамусик на дачу привезла читать, и уже как бы намекала, что я совсем уже совесть потеряла. Пришлось читать, а то у мамани книжек-то немерено, вдруг перекроет доступ)

Ясно! :) А то я удивилась - очень необычный выбор для долгостроя :) Там почти все выбирали классику или что-то в таком роде, что уже давно пора бы прочитать, а все никак!

Не, ну её классику, мне бы родительского гнева избежать)

Вот ты и выступила в роли "Разочарованного странника". А я, поскольку ещё и Странник, то и вообще опасаюсь прочитать :-)
Читни ка лучше Сельму Лагерлёф "Перстень Лёвеншёльдов"

Ага, собиралась. И ещё ёё Морбакку.
А Перстень приключенческий? А про любовь там есть?

Это семейная сага, а значит любовь точно есть! Я тоже её хочу прочитать. Может, ... а?

Ой, точно не пожалеете! :)

Ладно, Толя, мы посмотрим)

Ага, а кому надо Дон кихота осилить?
Я позырила, она вроде не особо крупная, может в июньском Долгострое её почитаем?
Но если ты быстрее управишься, свисти, а у меня полный завал - ещё три библиотечные книжки надо прочитать до конца мая, жуть!

Я надеюсь, что не весь май буду Дон Кихота читать:) Закончу - свистну.

Лады, договорились)

Вообще там трилогия и это название только первой книги. В первой книги даже мистика есть. А потом и любовь и всё остальное. Суперская книга! ЗачОтная :)

Ну надо же... А я что-то так загорелась Скандинавию увидеть, решила тоже книжечку прочесть. А тут такой отзыв-не гут! Совсем не читабельная, да?

Для меня - нет. Но, быть может, вам пойдёт в масть, так что не знаю.

Ронь, а все-таки ее именно Скандинавия вообще разочаровала, или люди, там живущие? (сама очень люблю Финляндию и Швецию, не представляю, как может не нравиться)

Да всё её бесит. Люди бесят, вещи бесят, свет в кваритирах не такой, еда не сякая. Короче, природа её токо умиляет. Наверно, потому что не дышит и не разговаривает)
Да ты у countymayo почитай - у неё подробнее написано, мне то как всегда лень было)

Ага, нашла, спасибо!