oneona

4 сентября 2020 г. 08:48

4 Иногда мечтать необходимо каждому из нас.

На этот раз большое семейство предприняло попытку поехать за границу. На велосипедах. И чтобы бабушка и самые маленькие смогли быть с ними - папа придумал прицепить ипподромную коляску к двум велосипедам. И они поехали. Путешествие прошло не совсем гладко, были и трудности, и кто-нибудь сильно уставал или тосковал по дому, но в целом - замечательно. Все познакомились с новыми людьми, посмотрели на достопримечательности, пережили небольшие приключения и потрясения, дети подросли.

- Какие тут добрые и приветливые люди, - сказала бабушка. - Когда они молчат, они мне очень нравятся.

- Не пугай её, Милли, видишь, она влюбилась. Когда человек влюбляется, он становится не таким, как всегда. Мне это сказала одна девочка из моего класса, у которой есть старшая сестра, да я и сама это знаю, потому что была влюблена, только никому об этом не говори.

- Ты сегодня встал не с той ноги, - сказала Мадсу бабушка.
Поэтому он теперь и пытался припомнить, с какой ноги встал, ведь он мог встать с той же ноги и завтра, тогда и завтрашний день пойдет насмарку.
- А какая нога не та, правая или левая? - спросил он у бабушки.
Но бабушка только покачала головой и сказала, что бывает по-разному и потому точно она сказать не может.

- Мадс заболел, и очень серьёзно, - сказала Милли. - Он смотрит на нас и улыбается.
- Как будто это вовсе не мы, - сказала Мона.
- Наверное, он нас не узнал, - решила Мина.
- Той ногой оказалась левая, - сказал Мадс бабушке.