Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

3 сентября 2020 г. 21:19

Наверное есть что-то колдовское в первом снеге. Снеговик невероятно сильно зацепил при первом прочтении. Да так, что истории о Харри Холе не хотелось читать. Не хотелось потерять эту атмосферу.
И да, я знала, кто убийца. Но это совершенно не помешало насладится расследованием и мастерство Холе.
До последней страницы автор держал читателя в напряжении. Рискуя жизнями героев и нервами читателя.
Успехом следователя должна стать поимка серийного убийцы. Именно к этому стремится Харри. И постоянно кричит «волки». Был риск, что в этот раз Харри не найдёт сторонников. Но ему повезло и ему досталась отличная команда.
Казалось бы совершенно разные преступления, между которыми нет ничего общего. Но упорный труд и пытливый ум ребят из команды Хари нашли связь между попавшими девушками.
История началась много лет назад, и повторялась вновь и вновь.
День за днём появлялись все новые подробности. Следователи находили новые детали.
Между жертвами появилась связь. Под подозрением были многие, был мотив, были возможности.
Но Снеговик продолжал свою игру с Харри, давая подсказки, но не давая приблизиться.
Параллельно расследованию развивались отношения с Ракелью. Я снова потеряла кусок их отношений между знакомством и расставанием. Но это расследование того стоило.
Очень яркий и насыщенный финал стал кульминацией поиска убийцы. Финал поражает жестокостью преступника и радует героизмом инспектора.
И вновь автор интригует открытым финалом. Да, преступник пойман, кого можно было спасти - спасён, кому то придётся смирится с потерей.
Но не все событий получили объяснения. Как обычно ещё есть вопросы, которым нужны ответы