3 сентября 2020 г. 18:35

3 Цветы осени. Ариэль Бюто

Об авторе: Ариэль Бюто (родилась в 1964 г.
профессиональный музыкант, режиссер и ведущая популярной программы на радио "France Music". -занимается журналистикой, снимает документальное кино и сочиняет театральные пьесы
-сыграла в фильме "La Tourneuse de pages".
-замужем, две дочери
-дебютировала в 2001 году романом "Весталка или книга, написанная Полиной Виардо". За громким дебютом последовали "Цветы осени", "Самурайка" и нашумевший бестселлер "Козлы!"

Цитата: "Мы всегда ищем сходство между разными людьми, словно ни у кого нет права быть особенным".

Впечатление: Не знаю почему, но последние две недели мне попадаются фильмы и книги с меланхоличными нотками. Эта книга у меня лежит с прошлого года и не попала тогда в список чтения, а тут под "настроение" прочитала ее.
Книга небольшая-это плюс, написана простым языком-плюс.
Но меланхолия-это, конечно угнетает.
Чем-то история Жульетты мне напомнила Бритт Мари, с нотками "Осени". Но мне были непонятны метания женщины, ее внутренние ограничения, уничижения.

О чем книга: Роман рассказывает нам о Жульетте-женщине в возрасте, которая живет в несчастливом браке и возвращается к своей подростковой, первой любви. И вот жизнь дает ей шанс расставить точки над "и", но возвращаясь старым обидам, тяжело прожить жизнь в моменте.

Читать\не читать: скорее нет чем да и под настроение