3 сентября 2020 г. 18:28

5 Для менеджмента своей жизни

Я бы порекомендовал эту книгу не только предпринимателям, менеджерам любого звена и студентам, изучающих экономику и менеджмент. Я бы порекомендовал эту книгу любому человеку. Каждому. Без исключения.

Очень подробно рассмотрена проблема менеджмента в широком её смысле. А что такое менеджмент в широком смысле? Это, ни много ни мало — жизнь.
В книге даны упражнения для проверки наличия отдельных аспектов проблем у вас лично и их идентификации. Приведена доказательная база на основе метода case studies. Все описанные советы и приёмы рассмотрены настолько подробно, насколько этого достаточно для того, чтобы начать практику.

Я был приятно удивлён и тем, что в конце книги есть отдельная глава, очень корректно отвечающая на вопрос: "А что если мне ничего из этой книги не понравилось, а вашим рекомендациям я следовать не хочу?".

Впрочем, ответ на этот вопрос вы можете узнать, просто взяв книгу в магазине и прочитав этот один небольшой раздел. В конце концов, Дафт может стать важным помощником в достижении внутреннего спокойствия, которое будет сложно сломить любыми жизненными ситуациями. И при этом спокойствии вы будете максимально вовлечены в настоящий момент.

А что ещё нужно для счастливой жизни?