Kassiopeya76

2 сентября 2020 г. 23:41

Если бы не концовка, то я бы эту книгу охарактеризовала как скучная и неинтересная, но финал поставил все с ног на голову, сделав его, прямо скажу, неожиданным. Все шло так плавно и размеренно, а потом бац.. и вторая смена.
Практически вся сюжетная линия - это своеобразная интерпретация «Одиночество в сети», только имеем мы тут дело с «одиноким» и несчастным Эриком, по совместительству звездой первой величины, уставшего от фанаток и пустых отношений. С другой – девушку, которая страдает агорафобией. Причины этого недуга становятся понятны только к концу и мне они показались несколько притянутыми за уши к одному месту. Да и как-то слишком уж быстро она от своей болезни потом излечилась, хотя лечилась-лечилась, а тут раз.. и сама вылечилась. И вот между ними возникает дружеская переписка в чате, которая перерастает в нечто большое.
Что касается любовной линии, то я в нее не поверила. Я не против любви по переписки, может она и есть, не знаю, но в данном контексте автор меня не убедила. Ну и возвращаясь к финалу. Мда… после него по любому возникнет желание читать вторую часть, так как банальная скучная лавстори превращается во что-то интересное. Я, во всяком случае, на это очень надеюсь. Только за последнюю главу я дотяну до дохлой четверочки, она того стоит, а в целом сам роман так себе, ничего особенного. Оценка 4-