2 сентября 2020 г. 19:39

Книга оказалась совсем не о том, о чем подумал я, прочитав аннтотацию. Я то надеялся увидеть интересную и веселую историю про Бабу Ягу, избушку на курьих ножках и прочих сказочных персонажах. А в итоге все оказалось каким то серьезным, взрослым. В принципе ничего плохого в этом нет, лишь бы интересно было. И вроде было изначально, но главная героиня, девочка Марина, меня очень сильно раздражала почти всю книгу. Слишком эгоистичная, думает все время только о себе, о своих чувствах, о своей жизни, о своих мечтах. А то, что будет с другими, ее вроде и заботит, но все же свои желания важнее всего на свете. И не важно, как плохо это сказывается на окружающих. Понимала, что все из-за нее. И ведь что то и исправить можно было, хоть немного. Но все равно так ничего и не сделала. Лишь под конец она перестала меня раздражать. Но тут сама история закончилась настолько слащаво, что перечеркнула всю серьезность повествования. Сильный контраст, вся книга серьезная, взрослая, а конец как в сказке. Все волшебным образом уладилось и устаканилось, и сложилось как надо в пару мгновений. В итоге от всех этих нюансов, моя оценка книге все падала и падала.
Оценка 6 из 10