terpsichoro

2 сентября 2020 г. 07:47

Довольно бодрая академка с простой детективной составляющей, нечистью и любовной любовью. В главных ролях осиротевшая леди Чарльстон, которая после долгого и вынужденного путешествия возвращается в академию доучиваться, похабный кобель магистр Фенир, который не пропускает ни одной юбки и преподает в этой академии, странные девушки-соседки по комнате леди Чарльстон - одна ведьма, которая костьми ляжет за свои привороты и гадит другим, потому что у нее натура такая, и мышка-травница, сходящая с ума по всевозможным растениям.
Из прикольного в книге - разные виды нечисти, обрывочная информация про них и, наверное, простая, но интересная детективная линия книги - кто же убивает девушек, с которыми крутит магистр Фенир? А, еще было приятно, что героиня не вешалась магистру на шею, хотя он тут альфа-самец. Да, тут любовная линия закручивается, почти на пустом месте, с кое-какими нестыковками (лично для меня), но от нее не тошнит, а это уже что-то.
Читается книга тоже весьма бодро и быстро. В качестве развлекательного чтива вполне сгодится.