2 сентября 2020 г. 04:54

Сейчас я напишу фразу, которая прозвучит избито, но, увы, делать нечего: эту книгу должна прочитать каждая женщина.
Может быть, женщинам, родившимся во времена интернета и ослабление стигмы женских половых органов она не покажется откровением, но, уверяю, вступление и начальные главы невероятно шокируют. Шокирует то, что по всему миру слова "вагина" и "вульва" являются запретными (конечно, гораздо лучше "цветулька" или "тинки винки" или что там еще) и ДАЖЕ во времена широкой популярности этой книги люди боялись произносить эти слова, а в десятиминутных репортажах новостей они не произносились ни разу.

В общем, все, что написано в книге просто ужасно, ужасны реакции родителей (мам!) на первые месячные, ужасно то, что большинство женщин и понятия не имеет, что у них между ног. Ну и конечно бесконечное пользование и насилие над женщинами.

Самое самое ужасное, что это интервью с настоящими людьми, а не выдуманными каррикатурными персонажами.

На этом все. Пойду плакать в подушку.

К счастью, с каждым днем всё больше книг про женское тело, про то, что в нем сокрыто. Причем рекомендованные для любого возраста.