nad1204

1 мая 2012 г. 19:38

Вчера мне вернули книгу, которую я уже и не надеялась увидеть в своей библиотеке! Лет восемь-девять назад дала почитать ее сыну наших друзей. А дальше как-то так получилось, что видеться мы стали редко, а потом и вовсе уехали на противоположный конец Москвы. А вчера встретились после очень долгой разлуки и — о чудо! — мне вернули эту книгу! Едва за приятелями закрылась дверь, я открыла ее:

...Я о многом мечтала.
Я мечтала никогда в жизни не делать уроков.
Я мечтала научиться петь все песни на свете.
Я мечтала целыми днями есть мороженое.
Я мечтала лучше всех рисовать и стать художником.
Я мечтала быть красивой.
Я мечтала, чтобы у нас было пианино, как у Люськи. Но я совсем не мечтала на нём играть.
Ну, ещё на гитаре или на балалайке — туда-сюда, но только не на пианино...

Знакомо? Мне-да! Я тоже об этом мечтала! А после того, как прочла следующие строки —

...когда я наконец заснула, мне приснилась лошадь с синими глазами. Её звали Сима Коростылёва.

я присела на краешек дивана и пока не дочитала до последнего слова, не выпустила книгу из рук с абсолютно счастливой улыбкой на лице! Как все-таки приятно почувствовать себя маленькой и вспомнить то, что читала в детстве!

Здорово, что книжка попутешествовала и вернулась в родной дом! =) Спасибо за интересную рецензию!

Спасибо, Катюш!

Спасибо Вам!Очень люблю Ваши рецензии и истории-такие добрые и светлые(по крайней мере те,что я прочла-все замечательные!!!)

Мне очень приятно! Спасибо большое за теплые слова!

Вы правы, прекрасная книга и замечательное издание!!!Я в детстве знала чуть ли не наизусть эту книгу. Мы с мамой, захлебываясь словами, пересказывали друг другу историю, как Люська стирала занавески и скатерть.

Я так обожала эту книгу, что не выдержала и купила именно это издание у букинистов, хотя этим летом Мещеряков переиздаст эту книгу.

То, что переиздают-хорошо! Очень приятно когда вспоминают о достойных детских книгах!