misszazazu

1 сентября 2020 г. 16:07

«Замужняя женщина — раб, которому следует воздавать царские почести»

Мсье де Бальзак, а вы часом не охренели? Утверждать, что ни одна женщина не способна хранить верность своему мужу и только и видит как бы ему рога наставить — вы либо излишне самоуверенны, либо бессмертны. Хотя о чем это я? Вы же и за женщин-то принимаете только тех, кто способен возлежать томно на диванах и обожает расчесывать свои кудри, опрыскивая их духами. Все остальные представители женского пола достойны лишь звания «животное».
Я до последнего надеялась, что автор скажет «ребзя, все это было стёбом, расходимся», но нет. По пунктам объяснять мужчинам признаки измены? Онореша, у тебя было слишком много свободного времени? Я еще готова принять советы, которые помогут оградить ваш дом от посещения любовника за иронию. Потому что невозможно принимать советы о стаях собак под окнами и рытье рва по периметру дома серьезно. Но все остальное... Считать свою супругу вещью, с которой вы можете обращаться как угодно — просто за рамки.
Короче, так себе советики для мужиков, в каком бы веке они не жили.

Ну во-первых, он и по мужчинам неплохо прошелся. А во-вторых, не стоит забывать в какую эпоху он писал это, почитайте хоть художественные хоть исторические книги, там все друг другу изменяют и женщины в первом числе)) И как по мне так я, наоборот, увидела, что он за свободу и эмансипацию женщин.