olaoka

1 сентября 2020 г. 08:12

Шикарная книга, если так можно сказать про эту книгу, ведь она про реальных людей и ужасные убийства, порой даже мерзкие (когда читаешь аж мурашки по коже от ужаса - нет страшнее ужастика, чем реальность), но книга шикарна в плане подачи информации, то как автор анализирует и рассуждает, например на тему "Врожденное или приобретенное", то как он выстраивает свое общение с "клиентами", как проводит анализ личности преступника, написана легким и понятным языком, читается на одном дыхании.
Я большой любитель подобной литературы, в свое время проштудировала кучу книг (да и до сих пор читаю подобное, пытаясь покопаться в чужих мозгах) про маньяков, психопатов, социопатов и тому подобных, пытаясь, так же как автор, понять "Почему?", автор так живо описывает свой опыт, что с легкостью можно себе все представить в красках, лично я была солидарна с авторами с большинством суждений, представленными в данной книге, а так же открыла для себя новых серийников, про которых не читала ранее.
Я была в восторге после прочтения этой книги, ведь как написал автор:

Скажем честно: интерес к "настоящим преступникам" на самом деле представляет собой интерес к тому, что писатели и философы называют уделом человеческим. Всем хочется знать и понимать, что лежит в основе поведения и мотивов человека, почему он поступает именно так, а не как-то иначе. А в случае преступления удел человеческий прописан очень четко и заглавными буквами, причем как для преступника, так и для его жертвы. И телеаудитории, по сути, было нужно то же, что и мне: как можно более глубокое знание и понимание преступного образа мыслей. Я был совершенно убежден в том, что широким массам зрителей полезно увидеть, что на самом деле представляет собой олицетворение зла.

Книга не для всех, людям с неустойчивой психикой и особо впечатлительным лучше ее не читать.