1 сентября 2020 г. 07:41

5 Спойлер ЭТО БЫЛ ОТВАЛ ВСЕГО.

"Я - вопрос, на который каждый из них должен ответить".

Ааа, в моей голове полный беспорядок! ШКВАЛ ЭМОЦИЙ.

Первое знакомство с Алексеем Ивановым удалось! Я бы даже сказала, что он меня покорил!

Это ж надо так писать! Я ПРОСТО НЕ МОГУ.
Вроде бы я читала книгу, вроде бы страницы перелистывала, но по окончанию КНИГИ осталось ощущение, будто я побывала в походе вместе с "отцами" и Географом. Я пересекла реки, пережила потоп, "расчески", момент с пьяными мужиками. Я побывала в заброшенном канцлагере и церкви. Пила берёзовый сок ! Помогала строить и латать чертов катамаран . Пережила грозу! Испытала жажду выпить, поесть, оказаться дома в тепле и полюбить то, что у меня есть. Мне продолжать ?
Я спорила, ссорилась, спасала и тонула. Я плакала, смеялась, кричала и радовалась. Я помогала преодолевать препятствия. Я испытывала прилив любви и добра. Я чувствовала единство с природой и с теми, кто был со мной.
Был ли ?!
Невероятно.

Виктор Сергеевич Служкин (он же Географ) получился очень чутким, человечным персонажем. Иногда я поражалась его выдержке, его стойкости и терпению. Я нутром чувствовала, как он борется со своими демонами, как старается не переступать через себя. Поступать по совести и оставаться человеком.

"Я хочу веры в мир и в то, что я делаю".

Он часто молчал, при "отцах", чтобы те учились жить самостоятельно. Но если он имел уже когда-то с чем-то дело и понимал, что это плохая идея - Географ спасал ребят, чтобы уберечь их от им пройденных ошибок.

"Поход - это как заповедник судьбы".

Но поход - это лишь часть того, что ожидает вас тут! Потому что помимо него, здесь есть и обычная жизнь (Географа и др. людей), с проблемами в комплекте.
Живые диалоги, интересные и смешные ситуации! Дааа, я местами смеялась в голос. Либо же улыбалась до ушей.

Глубокая книга. К-как та водица, в которой мы чуть не затонули...

Хочу добавить еще кое-что.
Мне было интересно читать, про былые отношения Наташи и Виктора. А также как он мстил Сметане! А еще, как пьяные Будкин и Служкин на санях катались и доигрались. Ну и козни Градусова, нытье Тютина и чебыкинское эротичненько - куда уж без них.

И еще немного. Прет, прям не мог. Фильм, в сравнении с книгой, и рядом не стоял. В книге намного больше красочный событий и моментов. А в экранизации все сжато и скачками.

Я В ВОСТОРГЕ!
Дайте успокоительное!