31 августа 2020 г. 21:24

Вот сейчас, в данный момент, у меня наступила минута лёгкой грусти, всё почему? Потому что я прочитала обе книги автора, и больше пока что ничего нет, а очень хочется. Очень надеюсь, что продолжение однозначно будет и всё не закончится слишком печально для книжного магазина автора, учитывая, что сейчас ситуация с книжными, достаточно печальная.

Но что я собственно нашла в этой книге, как впрочем, и в предыдущей? Возможно, не всем и каждому придётся по душе история будней книжного магазина, однако, сама атмосфера, сам неуютный Шон, просто притягивают внимание к данным книгам. Ну а почему нет, во всяком случае, это честно и без купюр. И реально на себе ощущаешь то, как обстоят дела в книжном бизнесе. И это, правда цепляет, потому что видишь изнанку всего этого дела и понимаешь, что всё совершенно не так, как ты думаешь. А ещё, осознаёшь то, почему книги стоят, сколько они стоят и почему они не могут обойтись дешевле.

И вот ещё больше хочется увидеть книгу этого года, чтобы понять, что именно сейчас поменялось и изменилось, какой сейчас хаос творится в книготорговле и что вообще происходит и куда с этим бежать. Или не бежать. Но уже во второй книге ощущается то самое напряжение, когда привычные люди уходят, устои меняются, и болезни дают о себе знать. Но однозначно скажу, если вам понравилась первая книга, то вторая тем более вам зайдет, и я настоятельно рекомендую обе части к прочтению. А самое главное, автор не пытается что-то навязать или прорекламировать, просто он такой какой он есть.