30 апреля 2012 г. 21:16

Книга меня очень поддержала в моем решении. И резюме мое следующее. Первостепенно – это желание и уверенность в своем намерении. Надо разобраться, что не нравится в курении именно тебе и зацепиться за это: развивать эту тему в своем воображении. Лучше (это мое мнение) даже записать все «хочу» и «не хочу» списком, который, я уверена, может получиться очень значительным при серьезном подходе к вопросу. Заниматься подготовкой к реализации этой большой цели надо достаточное количество времени, ведь еще важно сделать это, когда уже просто не терпится бросить, когда аж дрожишь от предвкушения, как перед долгожданным отпуском. Бросать курить на эмоциях или просто на парадигме «это вредно для здоровья» / «надо так надо» - бессмысленно, т.к. срыв неизбежен. Желание бросить курить должно быть зрелым и, можно сказать, вымученным. Аллен Карр – очень хороший помощник в этом деле. Конечно, сама по себе книжка – не панацея, но она дает подсказки, за которые можно зацепиться, ведь здесь же что главное – цель, а средства для т а к о й цели точно любые хороши. И совет: при чтении нужно следить за своими реакциями, и "хватать" то, что вызывает особенно сильные эмоции, развивать картины в своих мыслях. Всем начинающим это благородное дело желаю удачи!!!