memory_cell

Обыкновенный читатель

31 августа 2020 г. 19:21

5 … и бесплатно покажет кино

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино…

Почему-то с первой и почти до последней страницы я ждала какого-то подвоха.
Бесплатные кино и пятьсот эскимо, так же как и бесплатный сыр, как известно, бывают только в мышеловке.

А волшебник-то прилетел…
Вернее, приковылял в дом Аллена Стрэндона с разбитой головой, сопровождаемый, даже поддерживаемый младшей дочкой. Юная девочка с помощью теннисной ракетки практически отбила дяденьку, ровесника отца, у банды мальчишек – уличных грабителей.
Мужчине оказали первую помощь, отмыли и усадили за стол, где на ужин собралась вся семья, накормили вкусной домашней едой и вызвали такси.
Пострадавший оказался человеком очень благодарным.
И очень богатым.
Волшебником…

Для Стрэндонов началось голливудское кино и посыпалось эскимо.
Бездумно и без всякого злого умысла семья скромного учителя оказалась втянутой в мир преуспевающего нью-йоркского адвоката. Одинокий и сам лишенный семьи, он искренне поверил, что можно войти в чью-то чужую счастливую семью и стать ее частью. И попытался это сделать.

Но то, что казалось (и было!) щедростью, начало оборачиваться несчастьем.
Любая новая возможность — это палка о двух концах.
Слишком быстро познал дорогу к успеху и вкус к нему сын.
Старшая дочь с молодым мужем ощутили ужас провала.
Младшая, «виновница» случившегося, с головой ринулась в вихрь сомнительных юношеских удовольствий.
Супруга, достигнув зрелых лет, начала искать себя на новом поприще, и эти поиски привели к длительной разлуке любящей пары.
А сам Аллен Стрэндон с горечью понял, что многие годы жил в мире иллюзий – наивный последний из рыцарей «круглого стола».

Прощай, волшебник!

Игра в классики

Спасибо за рецензию! Читаю "Хлеб по водам" сейчас, очень нравится.