Vikalavna

точнее, книжный червячок

31 августа 2020 г. 11:41

4 Накал страстей на максимуме.

Что будет, если шестеро подростков окажутся запертыми в подвальном помещение, а выходом из него для них станет убийством одного из них? Смогут ли ребята найти выход или им придется пойти на жертву, которая изменит их жизнь?

Сегодня каждый получит свое. И всего за один час.

Чтение вышло легким и интересным. У меня не было огромных надежд на книгу, я просто читала этот триллер про подростков. Предыдущая книга в таком стиле, "Один из нас лжет" Карен М. Макманус , мне понравилась. Так и здесь я осталась довольна.
У каждого из подростков, своя жизнь: семья, проблемы, тайны. И это раскрывает история для читателя. Вместе с тем в закрытой комнате напряжение нарастает, у кого-то даже начинается паника, появляются травмы. И вместе с героями ты пытаешься понять, что такого сделали эти шестеро подростков, что с ними так решили расправиться.

Тема в книге довольна актуально. И автор обыграла её, на мой взгляд, интересно. Получается на кулаки ответили кулаками и вот что из этого вышло.
Хотя концовка, как по мне, вышло какой-то смазанной, сжатой, но в принципе сюжет интересный. Из книги вышел бы интересный мини-сериал с темой буллинга.
Хотя такая книга для меня на один раз, как и "Один из нас лжет".