31 августа 2020 г. 08:30

Книга Сергея Витальевича Литвинова и Анны Витальевны Литвиновой «Брат ответит» имеет захватывающий сюжет, интересный современный детектив. Легко читается, у Сергея Витальевича и Анны Витальевны Литвиновых лёгкий слог. Мне очень нравятся книги про Павла Синичкина, и помощницу Павла - секретаря Римму. Точно прописаны динамика характеров (характеры) действующих героев в книге «Брат ответит». Действия и диалоги, в том числе внутренние монологи героев наполнены, содержательны, продуманны и со смыслом. Нить повествования не теряется – идёт общей канвой, не сбивается с одной сюжетной линии, темы на другую.
Сюжет книги «Брат ответит» держит в напряжении до последних страниц. О финале, развязке книги догадаться практически невозможно. Книга написана искренно, авторы продумали сюжет, динамику характеров в книге «Брат ответит» очень точно, тонкий психологизм порадовал. Меня книга заставила задуматься про жизненные реалии, что жизнь детей – аутистов в нашем обществе в России – может быть разной, и всё зависит от окружения такого человека – если оно хорошее, никаких больших различий не будет между аутистами и здоровым человеком - аутисты точно не способны на нечестный, неправильный поступок по отношению к другому человеку – ради какой-то личной выгоды, корысти. Различие будет только в том, что аутисты очень доверчивые, их очень легко обмануть. Я поняла, что и ценности в жизни у детей – аутистов такие же, как у обычных людей, семья и близкие люди всегда будут основными в системе ценностей , в том числе уважение к родителям.
(автор рецензии Солдатова Ольга)