29 августа 2020 г. 18:43

Разочаровалась в лабиринтах Ехо. Истории интересные, персонажи колоритные (кроме ГГ он просто раздражает). Мир и его история интересные, НО как-то блекло и безвкусно. Не хватило описаний и мелких деталей, которые сделали бы мир живым. Как блюдо без специй и соуса. Читать можно, но могло бы быть и лучше. Они едят все время, но все время только еду. У пирожков нет ни запаха, ни вкуса, ни начинки. Погоды там тоже нет. Есть луна и небо. Ни дождя, ни ветра. Стол просто стол ни деревянный, ни с резьбой он никакой. И все такое, безликое, безвкусное, неописанное. Как будто роман — это макет, на который не успели добавить деталей, добавить душу так сказать. ГГ теперь умеет то, что могут его коллеги. Надобность в них отпадает. Зачем в команде люди с одинаковыми способностями. Мне не понравилось, что Макс может все. За всесильным неинтересно наблюдать, за него не переживаешь, так как знаешь сейчас проявится очередная суперсила и все будет пучком. Команда частного сыска все время огрызается, лается, острит, шутит и оскорбляет друг друга по "дружески". Так разговаривают нормальные друзья? Соревнуясь 24/7, кто кого изощреннее обзовет и подколет? Из всей книги только 2 момента были смешные, но теперь я их не помню. Постоянное шутовство, начало надоедать, уже к середине книги. Хорошая идея, но плохо реализованная. Книга читаемая.