29 августа 2020 г. 15:02

3 Не лучший пересказ "Пути Художника"

Книга-качели. С первых страниц показалась увлекательной и даже полезной, решилась вести конспект, возлагала на нее даже какие-то надежды, но к середине вызывала чуть ли не отвращение - текст скатился в вольный пересказ "Пути Художника", в одной только 4ой главе есть и Внутренний критик, и Творческие свидания, и даже Утренние страницы ("свободное письмо", тут хотя бы название изменено, но суть та же). Очень хотелось бросить, но уж так и быть продиралась через эту скукотищу только из уважения к дарителю. Но к концу как-то вырулилось обратно - появились реально новые, а не списанные с ПХ, упражнения, интересные мысли на тему роли эго в современной съемке. Так что как-то на 4, потом на 1, потом снова на 4 - суммарно на троечку как раз.

Сейчас книга стоит 700-1000, но на моей обнаружился ужасающий ценник аж в 1750р, таких денег она тоооочно не стоит, бррр)

Мысли о роли эго в фотосъемке списаны у Сьюзан Зонтаг. ))) Так что, по-моему, книга - сплошная компиляция чужих мыслей, идей и техник, ничего нового.