28 августа 2020 г. 20:04

Внезапно - неплохое такое Мери-Сью фэнтези. Идеи, конечно, стары, как мир: темные и светлые, внезапные друзья и враги... Но мне понравилось, как все закручено. Очень хочется, чтобы Лисичка с Волком все-таки встретились и после игры - ну чтобы уж совсем все прекрасно стало.
Как выяснилось, это трилогия. Надеюсь, что два оставшихся романа будут такими же приятными, как и предыдущий.
Вкратце по сюжету: в семье темного некроманта родилась светлая фея. Ну не совсем светлая, а только на 70 процентов. После неудачной попытки утопить дочурку, отец пытается-таки чему-то научить чадо (или только сделать вид?), а потом и вовсе сбагрить замуж. Но дочь оказалась строптивой - в мать, а еще и бабушка вступилась... И стала цветочная фея и семейства некромантов самостоятельной. А вот наивность свою не растеряла к 21 году... Из-за нее и попадает фея в неприятности. И если бы не случайно спасенный ею вьюнош из темных, ставший ее слугой... Ну а может, именно потому, что в слугах у нее темный, фея попадает в передряги, которые ей раньше и не снились.
Что интересно (и примечательно) фея не такая уж и сильная, а местами и вовсе глупая. Где-то она выезжает на чистой случайности, где-то на своей фейской доброте и наивности.
Кроме того, девочки неплохо так постебали техно-реалии, запихав их в мир волшебных существ, ну и эльф-Эмо - добил. :-D
В общем, пока что я впечатлилась.