28 августа 2020 г. 17:00

1 Фанфик под обложкой, или плохо проработанная книга в плане всего.

Ну что ж, после ознакомления с аннотацией сего произведения, я заинтересовалась и приступила к чтению книги.

В мои ожидания входили: мрачное янг-адалт фэнтези с нотками саркастического юмора от ГГ.
(Не, ну а че нет то? Героиню убили, она становится дьяволицей, собирает души, расследует загадочные подробности своей гибели, и попутно разбирается с интригами в Аду.)
И что в итоге:
Наша ГГ этакая, по её мнению, ничем не примечательная девушка, к которой, тем не менее, сразу же начинают подкатывать самые крутые и горячие демоны Ада. Её вербуют в дьяволицы, очень престижную работу....почему??? просто потому, что она ГГ и заинтересовала дьявола (может данным момент объясняется сверхъестественными обстоятельствами её смерти в дальнейшем, но я до этого момента не дошла). Она получает роскошные апартаменты с видом на море, и способности по щелчку пальцев удовлетворить всё свои прихоти, от всех возможных гаджетов до модных шмоток и мноооогоогооо другого.

Она даже может прогуляться по миру живых, потусить со своими друзьями, пофлиртовать с парнем, по которому с ума сходит, и погостить у своего брата, словом, всё так, как будто она и не умерла вовсе. При этом наша ГГ возмущается когда узнаёт что её могут вызвать по работе посреди ночи. Не зажралась деточка???

Короче, вообще НЕРЕАЛИСТИЧНО!!!

А некоторые названия в Аду? Лос-Дьяблос? Как вам машина фирмы Ламборгини Дьябло? О, а что насчёт одежды от бренда Мафистотель и Сатана?

Автор серьёзно? Зачем это в Аду? Или если уж ввела, не хватило оригинальности?
Отдельное спасибо за имя персонажа, по которому сохнет наша героиня, Петруша или Петрек. Проржалась знатно.

Что просто дико выбило меня из колеи, это представленный нам в книге Ад.
Пошли ассоциации с горящим пламенем, запахом серы, тьмой, и стенаниями грешных душ?
Забудьте, Ад вообще, крутое местечко, где есть дома с отличными видами, клубы, пляжи, вечеринки и вообще, у них там всё цивилизованно и спокойно, а всё что вы слышали при жизни - это наглая пропаганда Рая.
Ад отличается лишь тем, что у них климат теплее, так как они ближе к ядру земли, и у них есть выпивка и горячие девочки в бикини, и никто никого не заставляет распевать гимны в хоре.

Мда.... душа ещё может и сама решить куда податься.

На 12 главе я поняла, что дальше читать нет никакого желания. Книга, сюжет и персонажи наигранные, несерьезные и нереалистичные.