PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

28 августа 2020 г. 13:16

4.5 Книга...изменившая мой взгляд на осень. .. да да.

Это очень добрая книга, уютная, располагающая к себе своей простотой и сердечностью. Создается ощущение, что герои - это мом соседи, живущие рядом, настолько живыми и реальными мне их представила Гавальда.
Она берет за руку читателя и с первой же страницы увлекает за собой на улочки Парижа: и закутки садов, и мансард, и центр города, ты просто идешь с ней в ногу, затаив дыхание и взирая на все с любопытством. Очень атмосферная книга! Ты сразу же окунаешься в эту историю, как в омут, позволяя себя затянуть в теплые объятия. Книга про душевное одиночество и как человеку необходимо быть в «компании себе подобных».

Более того эта история о жизни людей, которые "счастливы вместе" - просто вместе!

Герои все очень самобытны, но едины общим духом:

Франк—при первом знакомстве он привлекает своей натуралистичностью. При всей его харАктерности, он раскрывается для нас как редкий цветок кактуса.

Камилла— Просто Бомба! (не могла подобрать слов для характеристики и ждала событий по типу «О Ля-ля» .. И Вуаля!)

Филибер—очень вежливый( именно то самое качество которое обуславливается душевностью), добрый и одинокий в своей огромной аристократичности.

Бабуля— да обыкновенная бабуля, как мать родная… да собственно и есть мать для своего внука. Проживающая свои дни в ожидании любимого мальчика.

Все они нам очень понятны и прекрасны каждый по -своему. Вызывают нет не сочувствие, а симпатию, понимание и желание увидеть их "весну". В общем тут все участвуют в забеге на длинной дистанции и финиш вполне ожидаем, однако не теряет при этом свою привлекательность.

В общем то вся книга пропитана зарождением любви и очень интересно наблюдать первые шаги влюбленности, все так мило, невинно и реально.

Все это повышает настроение и уводит в отрыв от реальности, напоминая о том, что тебе это знакомо. История напоминает читателю о самом себе, я мысленно возвращалась к своему прошлому. Все это вызывало некоторую ностальгию. Развитие их любви непринужденно заставляет переживать за героев по –доброму, без нервов, местами со смехом . Но немного затянута концовка, когда пора уже делать шаг на встречу друг другу и поговорить о будущем. В общем Затянуто.

Я однозначно рекомендую книгу, с ней вы скоротаете осенний вечерок. Эта троица вызовет у вас ни раз улыбку, возможно даже игривый хохоток, со мной это было именно так. История вызвала исключительно положительные эмоции и никакой грусти.

Читая книгу, готовьтесь к метаморфозам собственных чувств. Я например, испытала удовольствие от того что героиня наконец то прочувствовала «одиночество» , ведь это шаг вперед.