13 октября 2008 г. 05:10

Тайна лошади без головы в то время произвела наибольшее впечатление из всех рассказов этой серии. Трое мальчиков помогают в поисках спрятанного наследства, проделывают долгий путь и находят его в совершенно неожиданном месте.
"Из праха в прах, из пыли в пыль"

Вам уже минус поставили! Напишите, почему эту книгу и подобные ей стоило бы прочесть,и рецензия "заиграет", тем более, что все к книжкам этих серий относятся с таким неуважением. Мама меня до сих пор пилит, что я в детстве их читала, а не классику. Так ведь и для классики время пришло)))

я пишу это для себя, а не рекламу для кого-то. Пускай ставят что угодно, мне как-то всё равно :)..
Я рада, что наткнулась на такие достаточно не детские работы, а на стереотипное мнение не читавших мне параллельно :). Не хочу и не собираюсь перестраивать отношение людей к чему-либо. Не нравится, - пускай не читают, я от этого тупее не стану. Это только их проблемы.

А почему вас мама пилила? Такие книги это как порция увлекательного фильма и мыслительный процесс работает по полной программе. По-моему, такие книги только развивают :)

P.S. у меня вообще почти все "рецензии" ( я это называю личные заметки) скрыты :) Надо было полностью убрать :)

О, да. Хорошо, что рецензии можно скрыть! А мама(как истый педагог) прежде чем ругать, почитала Франклина У. Диксона - про братцев Харди. И вынесла вердикт: никакой литературной ценности:)))))) До сих пор заводит моих друзей в темные уголки и рассказывает о моей "темной" страсти,хм.
А эта фишка меня вообще раздражает: люди читают рецензию, но оценивают при этом книгу.

:) не думаю, что после тех книг вы стали глупее :).
Я так понимаю, что тут либо книгу оценивают, либо ставят минус от нефиг делать, либо если вы пишете негативные мысли. :)

Ну что поделаешь, свое мнение даже сантехник хочет заявить

в том-то и дело, что не считаю, что это плохо. Если человеку не понравилось - он же имеет на это право. А тут за каждое "не понравилось" или "книга на меня не произвела никакого впечатления" сразу лепят минусы :) Интересное мышление у людей.. Сами же и подавляют свободу слова

Нееее, я говорю о сантехническом мышлении людей, которые лепят минусы необъективно. Ведь рецензию нужно оценивать, а не предмет рецензии - книгу. А что думаете о мате в рецензиях????????

ну, по поводу его присутствии в рецензии конкретно не задумывалась, но считаю так.. грамотному и образованному человеку, на мой взгляд, простительно в том случае, если ни одно слово, кроме этого матного, не может выразить со всей полнотой то, что испытывает автор рецензии :)