Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

27 августа 2020 г. 16:47

Ох что за книга!..
Читая её, я получила огромное количество эстетики самоанализа. Прежде чем начать читать роман, почитала статью про жизнь автора. Это наложил свой отпечаток на процесс чтения.
Книга маленькая, читается быстро.
Я узнала, что книга автобиографична, и меня мучает теперь вопрос насколько. Были ли описанные персонажи в жизни автора? Или он взял только основные мысли и через персонажей и взаимодействие с ними раскрыл свои мысли?
Особенную изюминку давало то, что в книге автор описывает свои сексуальные фантазии и даёт понять, что он гомосексуал. При этом автор жил в середине ХХ века, когда о равенстве и речи быть не могло.
В книге меня поразил уровень самоанализа у автора. Я ещё не встречала авторов, которые с такой глубиной говорят о своих переживаниях, которые бы так легко проникали в свои эмоции.
У книги есть начало, но конец неопределенный и он даже как-то внезапно наступает. Обычно я такое не люблю, но именно в этом романе такой "конец" мне кажется логичным и закономерным.
Кому её рекомендовать даже и не знаю. Тут нужно особое настроение, состояние.

Прочитано в рамках моба "Полное погружение" от группы "Чарующая Азия" и в рамках игры "Книжная полка".