26 августа 2020 г. 14:44

5 Очень интересный исторический роман

Сама книга ее сюжет очень интересный и познавательный - затрагиваем сложный период времени России . Хоть как то и где то мы об этом можем узнать благодаря книге. Например что ещё даже в 20-к годы на окраинах России продолжались бои. Вики утверждает что 22 год самый крайний . Множество исторических личностей 250 и Шолохов лихо описал их как они ходят думают делают , множество деталей
Концовка странная. И другая его книга кончается смертями. Тут можно спорить - а правильно ли это убивать героев с которыми так много провёл ради эмоциональных качелей.
иногда автор перепрыгивает на других героев и события , типа как с сумасшедшим красноармейцем. По мне это немного выбилось из общего повествования, Хотя эпизод сильный и красивый.Напоминает фильм. Чтобы не выбивалась надо может чтобы таких эпизодов было больше, а может просто забить и ткать и показывать что Хочешь.

Ужасающая гражданская война была и время и показана деградация царской элиты и что первые коммунисты были не хуже и что брат с братом воевал - а ведь есть те кто восторгаются первыми годами ссср, молодым государством.

В казаках Льва Толстого – Казаки старообрядцы и не курят, Но пьют и знают татарский. В этих же казаках – они и не старообрядцы и курят и пьют и татарский они уже не знают.