nastena0310

Записки Графомана

25 августа 2020 г. 15:45

Задумка в принципе неплохая и интересная. Некий Ярослав изучает природу страха и под этим предлогом сводит знакомство с Игорем, типичным представителем городского российского дна, ему всего за 30, но в жизни из хорошего он знает лишь бутылку. И вот именно за нее он и соглашается поболтать с исследователем, который пытается выяснить, что именно может того напугать. Вскоре выясняется что иррациональные страхи ему чужды (если не считать необъяснимых приступов после паленки), а вот нашу повседневную жизнь со всей российской чернухой, порцию которой при желании можно получить с большинства центральных каналов, он считает самым настоящим ужасом и кошмаром, которого стоит бояться, а всех призраков/духов/вампиров и оборотней пусть забирает себе кинематограф, для них тупо не остается места в современной жизни. Мысль не новая, но тем не менее мне во многом близкая, но вот концовка меня не удовлетворила. Чего именно хотел Ярослав, чего добивался и как это связано с произошедшими в городе событиями? Хотелось большей ясности, потому и не особо высокая оценка.

Здесь всё ясно и с рецензии)

*развожу руками*))

Согласна с Милой.)) Ну и снова концовка подкачала. Что-то в последнее время убеждаюсь, что многие наши авторы с ней не справляются. Замах-то у многих прям ух! а под конец или сдуваются, или тупо не знают, как всё разрулить.

Да, вот не могу с тобой не согласиться, идеи порой очень достойные встречаются, а потом... сидишь только и думаешь обидно, потенциал то есть...

Любят наши авторы рассписывать чернуху...

Что есть, то есть... Я за это и кино наше избегаю, ибо либо глупость совсем, либо чернуха, либо комбо(

Я вот по тем же причинам...

ну вот...

Я добралась до 25 августа (!!!) И что-то в это время все активно читали ужастики, судя по уведомлениям :))

Надо же не обращала внимания))) У меня в принципе тяга к хоррору и на сентябрь перешла)

Мне кажется, у тебя эта тяга вообще перманентна, тебя в полном отрыве от хоррора представляю плохо :)

Не ты одна такая))) Я в книгах хоть чередую, в кино все запущеннее)))

Главное, что тебя все устраивает и все нравится :)

Что есть, то есть))

Ну да :)